Главная ➜ Центр инновационного опыта

Центр инновационного опыта

#05.09.2018  Состоялся семинар-практикум «Добрянская игротека»

5 сентября на базе МБДОУ «Добрянский детский сад № 20»  прошёл день открытых дверей ЦИО Университетского округа ПГГПУ. Педагоги приняли участие в  семинаре-практикуме «Добрянская игротека» в рамках реализации проекта «Использование ИКТ технологий в процессе патриотического воспитания детей дошкольного возраста» #okrugPSPU

В мероприятии  приняли участие педагоги образовательных организаций с территорий Пермского края (г.Пермь, г.Горнозаводск, Нытвенский район, также педагоги с территории Добрянского района).

В ходе семинара участники посетили выставку продуктов инновационной деятельности ДОУ, где были представлены технологические карты руководства театрализованной игрой, диагностические пакеты, РППС.

Также была организована презентационная площадка, где выступающие представили свои доклады  по реализации проекта   «Использование ИКТ технологий в процессе патриотического воспитания детей дошкольного возраста».

На интерактивной площадке был проведен мастер-класс «Особенности работы с детьми на начальном и подготовительном, обучающем, самостоятельном и творческом этапах руководства театрализованной игрой». Также прошла  презентация авторских интерактивных игр, созданных нашими педагогами.

В конце мероприятия была озвучена информация о проведении обучающих курсов «Добрянская игротека» на базе нашего детского сада. Участники с большим интересом отреагировали на предложение обучиться самостоятельно создавать  интерактивные игры. После проведенной рефлексии оставили свои предложения о том, в какой форме они хотели бы получить информацию на будущих курсах.